Область сделает ставку на регби?
Замгубернатора Александр Чуркин и глава высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев на встрече в Москве обсудили тему развития регби в Курской области.
Не исключено, что в скором времени будет заключено соглашение о сотрудничестве между регионом и Федерацией регби России, данный вопрос сейчас как раз прорабатывается. «С 2022 года в Курской области регби должен быть включён в перечень базовых видов спорта. Мы планируем, что к 2024 году в Курске, Железногорске и других муниципальных образованиях будут работать Центры развития детского регби», - рассказал Александр Чуркин.
Отмечается, что в планах до 2024 году создать тренировочный центр по футболу и регби, который должен разместиться на улице Тускарной. «Там появится футбольный манеж с полем с искусственным покрытием, он будет построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Кроме того, в центре возведут поле для регби, 2 открытых теннисных корта, 2 футбольных поля», - сообщили в администрации области.
Читайте также:
Губернатор предложил фанатам «Авангарда» стать спонсорами
Тысячи курян приняли участие в забеге
Стадион «Трудовые резервы» в ближайшее время сносить не будут
Похожие статьи
Куряне вошли в число победителей Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы»Аренда склада для хранения личных вещей: особенности услугиЖенская российская Премьер-лига в новом сезоне "похудеет"Житель Курской области отправится под арест за похищенный «Мартини» на свиданиеЮная курянка получила национальную премию «Будущее России»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ