Проектировка Северного обхода будет стоить 178 миллионов рублей
На госзакупках появился тендер на поиск подрядчика по выполнению проекта первого этапа Северо-Западного обхода областного центра — «М-2 «Крым» Москва — Тула — Орел — Курск — Белгород — граница с Украиной» — «Р-298 Курск — Воронеж — автомобильная дорога Р-22 «Каспий».
В качестве заказчика выступает ОКУ «Курскавтодор». На изготовление проекта из региональной казны готовы выделить 177,9 миллиона рублей. Подрядчик может подать заявку на участие в аукционе до 5 октября. Выполнение работ планируется в 2021-2023 годах.
Северный обход города соединит федеральную дорогу, идущую на Воронеж, а также региональные трассы на Поныри и Щигры с трассой М-2 «Крым». Строительство новой дороги избавит Курск от транзитного транспорта. Кроме этого, губернатор Роман Старовойт говорил, что благодаря этому объекту откроется возможность жилищного строительства рядом с новой дорогой.
Читайте также:
Движение по улице Павлова будет перекрыта
Похожие статьи
Гендиректор курского «Авангарда» тоже «Верит в Саныча»Главные новости 1 апреля!Бывший сотрудник одного из районных отделов судебных приставов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве Диваны для детских комнат: как выбрать?Куряне живут в округе с наиболее высокими налогамиЕще в рубрике
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом
20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове
19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты
18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников
17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике
15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса
15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ