В курском посёлке «Северный» не работают ливнёвки

Впрочем, для местных жителей это давно уже не новость, поэтому интересен именно факт начала работы над проблемой по линии прокуратуры Курска.

Сейчас контрольно-надзорное ведомство после жалобы жителей СНТ «Лесок» об отсутствии ливневой канализации в микрорайоне Северный, вследствие чего все сточные воды стекаются в низины, подтопляя дома и негативно влияя на почвы, начало разбираться с проблемой.

Выяснилось, что отвечающая за противоливневую систему администрация Курска, ничего не делает для исправления ситуации – ей внесено представление. Дальше дело пойдёт в суд, который должен обязать организовать надлежащее водоотведение ливневых вод с территории посёлка «Северный». Требования прокуратуры удовлетворены, но когда соответствующие работы будут исполнены, пока не ясно. 
 

Читайте также - Жильцы домов на Магистральном проезде останутся без воды

 

фото ok.ru

#общество #прокуратура #администрация

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В каких домах завтра отключат отопление?
В Курской области 10 кг полуфабриката сняли с реализации
Губернатор Курской области Роман Старовойт снизил ставку по кредитам
В Курской области тело пропавшего 10-летнего мальчика нашли в болоте
В Мичуринске в насильственной смерти местного жителя обвиняется его племянник

Еще в рубрике

20:00
В Курской области «размороженные» дома приравняли к повреждённым из-за боевых действий

19:00
В Курске к 9 Мая украсят около 40 единиц общественного транспорта

18:30
В Курске на Магистральном проезде займутся благоустройством проблемных территорий

18:00
В Курской области за апрель в Роспотребнадзор поступило 373 обращения

17:30
В Курской области жители потратили на услуги 23,5 млрд рублей за первый квартал

17:00
В Курском районе нашли серьёзные нарушения при благоустройстве парка

16:30
В Курске на берегу Тускари выявили несанкционированную свалку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама