Следком продолжит проверку вырубки деревьев в Крутом Логу
В конце августа редакция KurskTV рассказывала о вырубке деревьев в садовом некоммерческом товарищества «имени Мичурина». На участке площадью 3 154 квадратных метров когда-то росли стройные и здоровые березы. Однако эта территория была поделена, а позже выкуплена тремя лицами без согласия членов СНТ. От зеленых насаждений остались только щепки.
Местные жители уверены, что нынешний председатель Анатолий Ильин подделал выписку из протокола общего собрания 2020 года и предоставил её в земельный комитет и администрацию Центрального округа города Курска. Один из участков был передан в собственность жене председателя — Елене Ильиной.
В следственный отдел по Центральному административному округу города Курска общественным деятелем Романом Алехиным было отправлено обращение с просьбой провести проверку и выяснить законность действий владельцев участка СНТ. «В ходе рассмотрения установлено, что по данному факту в следственном отделе по Центральному административному округу города Курска организована проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ, по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ», - сообщили в официальном ответе следкома.
То есть курские следователи ведут это дело по статье «Получение взятки». Кроме этого, специалисты ОБЭП также выясняют подробности преступления, организованного группой лиц. Местные жители обращались к прокурору ЦАО Курска. Орган надзора пока не планирует вмешиваться в ход проверки, однако о фактах, предоставленных курянами, уведомлен.
Интересно, что СНТ «имени Мичурина» располагается в урочище «Крутой Лог», которое является памятником природы регионального значения с 21 августа 2014 года.
Кстати, после вырубки деревьев на участке не началось никакое строительство. Редакция KurskTV продолжит освещать это дело.
Читайте также:
Дачники протестуют против вырубки деревьев в Крутом логу
Крутой Лог - это круто: на что способна корнепластика
Курск: самовольные гаражи портят Крутой Лог
Генпрокурор Краснов напугал губернаторов?
В Курске возбуждено административное дело по факту загрязнения урочища Крутой Лог
Похожие статьи
Губернатор Курской области проверил готовность коммунальщиков к зимеКурских педагогов порадует выступлением Игорь НиколаевНезаконный, но правильный знак появился в Курской областиВ Курске осудили бизнесмена за хищение 58 миллионов рублейКурск. Розничная торговля переводится на обязательные онлайн-кассыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ