Жители Фатежского района вынуждены ходить по ветхому мосту

Социальный технолог, предприниматель и известный курский общественник Роман Алехин на своей странице в соцсети написал о проблеме, беспокоящей жителей Фатежского района. Дело в том, что ежедневно, рискуя здоровьем, людям приходится ходить по разрушающемуся деревянному мосту:

"Вот по этим деревянным кладкам, которые на фото, жители деревни 1-я Чаплыгина Русановского сельсовета вынуждены ходить каждый день. Каждый день по этой кладке ходят более 10 детей, а также родители с детьми в детский сад. И, конечно, ходят взрослые люди на работу. В деревне есть магазин с продуктами первой необходимости, сюда ходят и дети и пенсионеры, у которых нет возможности на транспорте до города Фатежа ехать. Пожилые стараются здесь не ходить, потеряют равновесие и могут свалится. За продуктами стараются просить соседей помоложе. А которые ходят, пожилые люди, это не более 10 человек. Кроме того, на другом берегу от нашей деревни 1-я Чаплыгина большой луг, где пасется птица( гуси, утки). За ними смотреть необходимо. То есть, это опасное для жизни и здоровья место каждый день проходят сотни раз взрослые и дети.

Жители пытаются как-то сами латать эту кладку, чем-то подпирать, но нужен нормальный мостик.

Со слов жителей, глава сельсовета Карцев И.М. не реагирует на обращения жителей. Как всегда, чиновники говорят, что денег нет", - пишет Роман Алехин.

Аналогичная ситуация сложилась и с другими переправами. Мосты в районе пришли в негодность и стали опасными для людей. Одна из конструкций хоть и выполнена из метала, но проржавела и сгнила.

Возможно, властям Курской области следует переосмыслить некоторые траты и направлять деньги не на фестивали борщей, а на создание комфортной, или хотя бы безопасной среды для жителей региона?

Фото со страницы Романа Алехина

Читайте также: 

Губернатор-дорожник, стыдно должно быть за такое...

Дооткладывались: в Рыльском районе рухнул мост 

Поющий мост может появиться и в Рыльском районе

В Хомутовском районе ремонтируют мост

На курской объездной дороге отремонтируют мост




 

#общество #Курск #Курская область #Фатежский район #мост #Роман Алехин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области вынесен приговор мужчине, обвиняемого в покушении на убийство
Уголовный розыск о курском «маньяке с ножом»
Вниманию курских потребителей: обнародованы списки производителей фальсификатов молочной продукции
В Курске пропал нуждающийся в медицинской помощи мужчина
Как поднять курский детский волейбол?

Еще в рубрике

15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее

12:00
В школах Курской области начались занятия по управлению беспилотниками

09:00
В Курской области молодым семьям выплачивают 300 тысяч рублей за третьего ребёнка

12:10
Житель Курской области осужден условно за незаконное хранение гранаты

12:08
В Курской области большинство почтовых отделений закроются 23 февраля

12:07
Студентка из Курска лишилась сбережений после «инвестиций» по совету интернет-знакомого

12:05
Житель Белгородской области осужден за незаконное получение выплат в Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама