В Курской области создадут Центр поиска пропавших людей
В пресс-службе Центра развития общественных инициатив рассказали, что в Курске появится Центр поиска пропавших людей. С такой инициативой выступили члены курского поискового отряда «Лиза Алерт». Вопрос обсудили сегодня, 26 августа, на встрече регионального представителя поисково-спасательного движения Татьяны Багиной и специалиста Центра развития общественных инициатив Наталии Непочатых.
Сейчас аналогичные центры уже созданы в некоторых регионах – Бурятии, Москве, Брянске, Белгороде, Самаре.
«Мы надеемся, что наш Центр станет мостиком между администрацией региона, органами власти разного уровня и поисково-спасательными отрядами. Сегодня, не имея официального статуса некоммерческой организации, мы постоянно сталкиваемся с определенными организационными проблемами, которые после регистрации в качество АНО сможем оперативно решить. Кроме того, это позволит нам участвовать в грантовых конкурсах и привлекать дополнительное финансирование для реализации проектов, направленных, в том числе на просвещение различных категорий населения (пенсионеров, детей) и обучение волонтеров», - рассказала региональный представитель «Лиза Алерт» в Курской области Татьяна Багина.
В Курской области Центр поиска пропавших людей заработает после завершения процедуры регистрации, приблизительно через месяц.
Читайте также:
Спецрепортаж с места поиска пропавшей курянки. "Лиза Алерт"
Курский отряд «Лиза Алерт» работает уже семь лет
Стала известна судьба пропавшего летом курянина
Похожие статьи
В Курске пройдет акция «Встречаем лето без сигареты»Летние парки чтенияВ комитете архитектуры и градостроительства Курска - бунтВрио губернатора напомнил курянам о лыжной гонкеПрезидент наградил двух врачей из КурскаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ