Курский отряд «Лиза Алерт» работает уже семь лет

Сегодня 10 октября региональное отделение добровольческого движения отмечает своё семилетие.
Все эти годы волонтёрская организация продолжает развиваться, получать новые знания и навыки, оттачивать уже имеющиеся умения и делиться опытом с новичками. В отряде на постоянной основе проводятся периодические встречи с детьми и родителями на тему безопасности в рамках «Школа Лиза Алерт».
За семь лет отряд «Лиза Алерт Курск» принял 563 заявки на поиск, 430 из которых закончились сообщением - «Найден.Жив». На данный момент в поиске находятся тридцать три человека. Начиналось всё с семи энтузиастов, готовых активно работать над созданием отряда и вести поиски, на данный момент в отряде работает более ста человек, которые, сменяя друг друга, приходят на помощь людям, попавшим в беду.
При этом «Лиза Алерт Курск» продолжает расти и развиваться, делая всё зависящее, чтобы дать пропавшим больше шансов на то, что их найдут вовремя. На протяжении семи лет, ежедневно, потерявшие близких куряне чувствуют помощь и поддержку добровольцев, поэтому их слова благодарности абсолютно искренни!
фото vk.com/lizaalert_kyrsk
Похожие статьи
Владимир Путин: Мы не боимся инфляции!15 тысяч пенсионерам: прокомментировал Валерий РязанскийКурск: разбитая дорога на «Волокно» будет отремонтированаКурские приставы взыскали свыше семисот миллионов рублейБеларусь ограничивает ввоз птицы из Курской областиЕще в рубрике
Волонтерство поможет губернаторам вернуться в федеральные министерства?
15:17
В Курске на Театральной площади начались масленичные гуляния
13:47
Курянок поздравляют с 8 марта
11:58
Несколько школ Курска стали федеральными инновационными площадками
10:00
С Международным женским днем!
18:11
В Центре Компетенций обсудили благоустройство сквера на Перекальского
16:03
В Курске ветер разорвал флаг России
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ