Все работают, но мусор не вывозится
Две недели назад редакция KurskTV рассказывала о контейнерной площадке в дворе дома №86 на улице Радищева в Курске. Мусор там мог пролежать дольше одной недели, потому что сотрудники ООО «Жилсервис «Центральный» игнорировали существование проблемы в самом центре города.
Ситуация после выхода публикации отчасти изменилась. Местная жительница сообщила: «А воз и ныне там. После выхода публикации порядок на площадке был на следующий день, потом вывозом отходов занимались только раз в двое суток, в выходные к контейнерам было трудно подойти из-за количества мусора. Сегодня его вывезли, но дворника, который должен убирать площадку, не видела. Я сегодня написала в Госжилинспекцию Курской области, но сомневаюсь, что ситуация изменится. Все зависит от УК, они не контролируют работу своих подчиненных».
Диспетчер ООО «Жилсервис «Центральный» не отказалась прокомментировать эту проблему: «Наш мастер ходит на эту контейнерную площадку каждый день, однако вывозом мусора занимается АО «Спецавтобаза по уборке города Курска». Из-за того, что они вовремя не выполняют свою работу, дворник не может привести в порядок эту территорию. Я с пятницы отправляю заявки на вывоз крупных отходов из бункера».
Только сотрудник Спецавтобазы сказал, что управляющая компания своим ответом просто снимает с себя ответственность. «Мусор из контейнеров, как и положено, вывозится ежедневно, а крупногабаритные отходы — раз в семь дней или по заявке УК в течение трех суток».
Судя по ответам диспетчеров, контейнерная площадка должна сиять от чистоты. Одно непонятно — почему время от времени мусор всё же «задерживается» во дворе дом №86 на Радищева? Кстати, видимо этот вопрос так и останется риторическим, ведь «Жилсервис «Центральный» во всем винит Спецавтобазу, а Спецавтобаза, естественно, - «Жилсервис «Центральный».
Но, стоит отметить, 23 августа на этой площадке было чисто. Надолго ли — покажут время и KurskTV.
Читайте также:
Антисанитария на Радищева в порядке вещей?
«Мусорные» проблемы беспокоят жителей Щигров
Свалка на Мирной скоро отметит 15-летие
Похожие статьи
У каждого есть шанс защитить свой проект на федеральном уровне«Черные добытчики» лишили людей кладбища и подрыли домаВ Курске бьюти-мастер стала фигуранткой уголовного делаС курянина взяли 16 тысяч рублей, но кредита он так и не получилВ Курской области назначили главу управления по охране объектов культурного наследияЕще в рубрике
В Курске планируют сдвинуть сроки оплаты ремонта дорог
11:12
Курская пенсионерка не села в тюрьму после поджога МФЦ
10:00
В Курской области 15 марта будет до +13 градусов
12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты
17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей
15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова
14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ