Коронавирус в Курской области: данные на 23 августа

На оперативном совещании администрации Курской области глава региона Роман Старовойт привел статистику по коронавирусу на 23 августа.

"На сегодня на 8:30 по короне: зарегистрировано 183 – новых случаев, 89 человек за сутки сняты с наблюдения, четверо погибших. 1228 человек скончались с начала пандемии. Искренне выражаю соболезнования родным и близким.

Летальность в Курской области составляет 2,42% в РФ 2,61% от числа выявленных случаев.

3523 пациента сейчас находятся под наблюдением, 840 в стационарах. Коэффициент распространения составляет 0,98. Средний темп прироста за неделю 0,4% за сутки – снижение на 1,6%.

Свободно 329 коек, 1539 заняты. На ИВЛ семь инвазивно, 90 - неинвазивно. Из госпитализированных привитых 3,2%, только 2,2% - двумя компонентами", - рассказал губернатор.

Он отметил, что всего в регион поступило 425437 доз вакцины. 364967 – "СпутникV", 6270 – "ЭпиВакКорона", 3720 – "КовиВак", 50480 – "Спутник Лайт". За весь период 20033 человека привито во временных пунктах вакцинации.

"Прошу тех, кто еще не получил вакцину привиться, чтобы защитить свое здоровье и здоровье близких, чтобы дать нам возможность жить и работать без ограничений", - обратился к курянам Роман Старовойт.

Читайте также: 

Привитые пенсионеры дождутся обещанных денег

Коронавирус забрал жизни еще семи курян

С 1 сентября начнется вакцинация от гриппа

Как пройдет ревакцинация населения?

#общество #Курск #Курская область #ковид #коронавирус #оперштаб #COVID-19 #медицина #здравоохранение #Роман Старовойт #вакцинация #вакцина
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Школьникам могут продлить каникулы
Будущие мамы из Курской области смогут получить родовой сертификат в электронном виде
Курскому трамваю посвящается
«Открытый космос» - это совершенно новая выставка для детей от 2 лет, где все космические технологии детям объясняют и дают попробовать на себе
В центре Курска горела квартира

Еще в рубрике

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама