В Курской области отремонтируют поликлиники

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в поликлиниках Тимской, Железногорской, Черемисиновской районных больниц и Курской городской поликлинике №7 пройдет капремонт. В администрации области рассказали, что работы начнутся уже в сентябре.

В рамках ремонтных работ заменят инженерные сети зданий и обновят внутреннюю отделку. Заявлено, что проекты делались с учётом пожеланий медиков и на основе отзывов пациентов поликлиник.

Будут распределены потоки приходящих, чтобы все наиболее посещаемые кабинеты находились в соседних блоках и пациенты не тратили время на переходы по зданию и поиск кабинетов, отметили в администрации.

Для картохранилища и проведения диспансеризации выделят отдельные помещения. Также будет разработана наглядная система навигации, чтобы пациенты могли легко ориентироваться в зданиях. Такая модернизация должна позволить сократить время посещения поликлиник на 20%.

В нашем регионе на модернизацию первичного звена здравоохранения будет направлено свыше 654 миллиона рублей, из них 21,2 миллиона – средства из областного бюджета. Реализовать программу будут до 2025 года. Всего Курская область получит 3,4 миллиарда рублей из федерального бюджета, еще 116,6 миллионов будет направлено из региональной казны. Объем средств может быть увеличен. 

Читайте также:

Вице-губернатор отчитался о строительстве инфекционного корпуса


«Народная дорога» рассыпалась за полгода

В Курском районе появилась новая дорога


Пристенский бизнесмен похитил деньги из федерального бюджета

 

#общество #Курская область #бюджет #больницы #поликлиники #здравоохранение #медицина
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Радикальная цензура в Курске
Советник директора школы № 58 города Курска приняла участие во Всероссийском форуме
Электроагрегат на рельсах СВО
На фоне роста цен россияне массово переходят на домашнее пломбирование зубов
Куряне вновь окажутся без света на 4 дня

Еще в рубрике

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама