В регионе построят 56 километров линий освещения

Как рассказали в администрации области, в регионе продолжается строительство новых линий наружного освещения. В течение этого года планируется провести 56,7 километров в Советском, Черемисиновском, Курском, Щигровском, Октябрьском, Пристенском, Дмитриевском и Железногорском районах.

В первую очередь устанавливать освещение будут на наиболее аварийных участках, региональных дорогах в границах населенных пунктов, а также на трассах с высокой интенсивностью движения. Работы включают в себя монтаж опор, кронштейнов и светильников, а также монтаж провода и пусконаладку. Специалисты используют современные светодиодные светильники, которые должны светить дольше и ярче обычных, а также потреблять меньше энергии.

Работы уже завершены в поселке Пристень, селе Дьяконово, деревне Митрофаново, деревне Нижнее Жданово, хуторе Заречье и селе Линец. В ближайшее время подрядная организация приступит к устройству освещения на двух участках автодороги регионального значения Фатеж - Дмитриев и шести участках автодороги Курск - Касторное.

Завершить строительство планируется до декабря этого года.

Работы ведутся по программе «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения».

Читайте также: 

В областной центр возвращается уличное освещение 


В чем тайна мигающих в Курске фонарей?

В Курске ремонтируют освещение

Да будет свет

#общество #Курск #Курская область #освещение #наружное освещение #уличное освещение #свет #ремонт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области вышло распоряжение губернатора о закрытии учреждений культуры
Украинский преступник несколько раз приезжал в Россию под разными фамилиями
Курский депутат просит помощи у ФСБ
Новый памятник в честь подвига
Куряне сдали в Экотакси почти тонну вторсырья

Еще в рубрике

10:00
В 2025 году на здравоохранение Курской области направили более 20 млрд рублей

11:00
В Курске рецидивиста из Железногорска будут судить по делу об убийстве работницы ателье

10:00
Пенсионер из Железногорска передал мошенникам в Орле 980 тысяч рублей

11:00
В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации

10:00
Супруги Алябьевы из Курска отметили 60 лет совместной жизни

11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска

10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама