В областной центр возвращается уличное освещение

Работы по восстановлению уличного освещения в Курске продолжаются. Комитет жилищно-коммунального хозяйства и представители подрядной организации ООО «Владинжиниринг-групп» в июле заключили муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта наружного освещения.

«Недавно зажглись фонари вдоль проезжей части автомобильной дороги по улице Звездной, от жилого дома № 15 в сторону улицы Суворовской. Рабочие проложили 280 метров сетей, установили восемь опор наружного освещения и разместили на них светильники», - сообщили в городской администрации.

Помимо этого, теперь освещаются дворовые территории жилых домов №№ 27, 27А по улице Заводской, №№ 8Б, 8В по улице Ольшанского. Для этого были проложены 260 метров сетей, установлены пять опор с размещенными на них светильниками.

Освещение появилось и по адресам улица Республиканская дома № 48, №55а. Здесь было проложено 379 м воздушных участков сети наружного освещения, установлено восемь опор и новые светильники.

На данный момент ведутся работы на улицах Береговая и Почтовая. 

Читайте также:

В чем тайна мигающих в Курске фонарей?

В Курске ремонтируют освещение

Да будет свет

#ЖКХ #освещение #благоустройство #Курск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В опрокинувшейся под Курском «Ладе» погибли два человека
Курские синоптики предупредили о шторме
Андрей Клычков поздравил сотрудников Управления Роспотребнадзора по Орловской области с Днем медицинского работника
В Курске снимается новый выпуск телепрограммы «На ножах!»
Железногорские дольщики боятся повторить судьбу кукуевцев

Еще в рубрике

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

18:00
В Курске контролёры выявили 580 нарушений в работе перевозчиков

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама