В Курске проверяют общественный транспорт
Как рассказали в администрации города, в областном центре проводят внеплановые комплексные проверки пассажирского транспорта. Автобусы инспектируют специалисты Ространснадзора, ГИБДД и городского департамента пассажирского транспорта. Они проверяют техническое состояние подвижного состава, в том числе законность оборудования транспортных средств газобаллонным оборудованием, и соблюдение общих требований по безопасности перевозки пассажиров.
Поясняется, что внеплановые проверки проводят для профилактики рисков возникновения непредвиденных ситуаций. Техническое состояние подвижного состава каждое утро при выпуске на линию проверяют механики, которые несут ответственность в случае происшествий по причине неисправности пассажирских транспортных средств.
При проверке было зафиксировано одно нарушение, связанное с процедурой регистрации газобаллонного оборудования. Перевозчик обязан устранить его в кратчайшие сроки. В случае невыполнения указаний он будет привлечен к административной ответственности.
Читайте также:
Ходят ли маршрутки вечерами в Курске?
Курская транспортная система будет модернизирована
В сентябре откроют новый железнодорожный маршрут
Мэр поручил проверить общественный транспорт после трагедии в Воронеже
Похожие статьи
Ярмарка "Курский мёд" В Курске проведут чемпионат по тайскому боксуВ Курской области цены на жильё выросли более, чем на 10%Александру Полину не нашлось места в команде нового губернатораВ Курской области директор школы перевел мошенникам полмиллиона рублейЕще в рубрике
Две пары из Курской области сыграют свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
17:26
В Солнцевской ЦРБ открыли новое паллиативное отделение
17:10
В музее археологии Курска появились сувениры с традиционными курскими узорами
16:14
Курский Дом соцобслуживания отремонтируют за федеральные средства
15:58
В Курске будут судить замдиректора стройфирмы за сокрытие более 5 млн рублей от налоговой
15:25
В Курске снесут ещё 18 гаражей
14:58
В Курской области 3 июля ожидаются грозы и сильная жара
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ