В Щигровском районе построят 24 объекта

В рамках проекта «Народный бюджет» в 2021 году в Щигровском районе построят 24 объекта: 19 — водоснабжения, 3 детские площадки и 2 дороги. Часть из них уже построили, остальные будут сданы до 1 октября.

Как рассказали в обладминистрации, в Касиновском сельсовете строится сразу 3 объекта — водопровод и пешеходный тротуар в деревне Касиновке, а также дорога протяженностью около 500 метров в деревне Малый Змеинец. Отмечается, что к этому населенному пункту было сложно добраться ранее.

Одной из наиболее острых проблем на селе является водоснабжение. Поэтому из 24 проектов 19 — объекты водоснабжения. В частности, водопровод в деревне Касиновке протяженностью более километра. Стоимость составляет чуть более 2 миллионов рублей, из них долевое участие населения - 117 тысяч.

В следующем году в Малом Змеинце планируют построить новый водопровод, чтобы закольцевать две водоснабжающие ветки и полностью снять проблемы с водоснабжением в муниципалитете.

Читайте также: 

«Народная дорога» рассыпалась за полгода

Курскую область в 2021 году благоустроят на 3,6 млрд рублей

Где в Курской области построят ФАПы в 2021 году

#общество #Курск #Курская область #Щигровский район #Народный бюджет #строительство дороги #строительство объектов #проект #деньги #благоустройство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Власти подняли тему отсутствия воды
В Курской области на прошлой неделе снизилась заболеваемость ОРВИ, от гриппа привились 267 тысяч человек
Несколько слов о «под Курском», когда это не так
Создание «Кодекса пациентов» в Курске только добавит противоречий
«Магазинные воришки» с 8 ноября

Еще в рубрике

11:09
В Курске установят 12 новых светофоров

09:56
В Курске установят памятный камень в честь погибших на городском пляже

09:33
В Курской области за сутки пострадали три человека и две АЗС

18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes

18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву

17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама