В Курске проверяют общественный транспорт
На оперативном совещании у губернатора мэр Виктор Карамышев напомнил, что в связи с трагическими событиями в Воронеже в Курске проходит комплексная проверка газового оборудования, установленного в автобусах. Всего в городе 328 таких маршруток. Проверку планируют завершить до конца августа.
Также он сообщил, что продолжается уборка поваленных во время сильного ветра и ливня деревьев. Общее количество упавших деревьев составляет 441, убрано и раскряжевано при этом 301 дерево. Уже на этой неделе планируется завершить работы.
В своем докладе Виктор Карамышев рассказал, что на улице Новоселовка началось обустройство тротуара и техполосы.
Мэр сообщил и о том, что завершила свою работу комиссия, которая принимала общеобразовательные организации к началу нового учебного года. Все 155 образовательных организаций, расположенных на территории города, приняты. Строгих замечаний по ним нет, а мелкие уже устранены.
Виктор Карамышев добавил, что на подготовку школ в этом году было выделено 256 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.
Читайте также:
Мэр поручил проверить общественный транспорт после трагедии в Воронеже
Маршрутный «ПАЗик» провалился в яму в центре Курска
В Железногорске из-за обрушения грунта погиб мужчина
В Курском районе погиб электрик
Во Льговском районе произошла трагедия
Похожие статьи
61-летний курянин пытался зарезать знакомогоКурянин не обнаружил следов уборки снега на Магистральном проездеЖителям Орловского района все услуги по госрегистрации актов гражданского состояния будут оказываться в территориальном отделе ЗАГС г. ОрлаНовый год в Курске отметят скромнее обычногоКурские чиновники будут поощреныЕще в рубрике
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня
17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ