В Курской облбольнице появился рентген-аппарат за 17 миллионов рублей
В Курской областной клинической больнице в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет функционировать новый современный диагностический телеуправляемый аппарат, средства на который были выделены из региональной казны.
Благодаря приобретению, специалисты смогут проводить широкий спектр исследований органов грудной клетки, костно-суставной системы и многого другого. Сообщается, что в день на нем будут проходить обследование не менее 100 пациентов.
Только открытие рентгенологического кабинета с новым аппаратом состоится не раньше сентября нынешнего года. Причина такого ожидания — получение санитарно-эпидемиологического заключения на право работы с источниками ионизирующего излучения.
Читайте также:
А был ли сломан томограф?
В Курский онкоцентр поступил аппарат МРТ за 100 миллионов рублей
В Советскую ЦРБ поступил компьютерный томограф из онкоцентра
Похожие статьи
Реальные сроки и четверть миллиона в пользу потерпевших присудили бывшим полицейским за превышение полномочийВ Курске за сутки зафиксировано почти 2 тысячи нарушений ПДДВ Курской области за сутки поймали десять пьяниц за рулёмОтопительный сезон в Курске продлили минимум на неделюВ области столкнулись два «Матиза»Еще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ