Куда отправиться на пикник?
Не сходить на пикник во время летних выходных — настоящее преступление, учитывая, что в нашем городе есть несколько отличных локаций, которые идеально подойдут для этого мероприятия.
Если отъезжать далеко от центра города не хочется, то сесть на газоне в парке "Боева дача" — неплохое решение. Нежные солнечные лучи будут ласково целовать вас сквозь кроны деревьев, а свежеть у реки вдохновит на творчество.
Советуем вам взять с собой любимые напитки, фрукты, мягкие сыры и другие любимые закуски. Совсем необязательно превращать легкий пикник в сабантуй с тяжелой жареной на костре пищей особенно сейчас, когда в регионе установлен противопожарный режим.
До второй локации добраться сложнее, но путь того стоит. Сначала вам нужно будет дойти до Духовной семинарии, которая расположена по адресу улица Прогулочная, 71-а. Потом пройти прямо по асфальтированной дорожке. Около забора начинается путь по грунтовке, необходимо всё время идти вниз. А когда ограждение закончится, заверните вправо и поднимитесь на горку.
Это место — прекрасная и уединенная обзорная площадка. Вид на Курск впечатлит любого горожанина. А еще эта локация пользуется огромной популярностью у всех любителей ярких фотографий.
Третье местечко для пикника в народе зовется «Курганом». Дойдите до последнего дома на улице Садовой — 42Д. Потом необходимо повернуть направо и идти вдоль гаражей, пока не пройдете их все. Дальше, повернув влево, необходимо спуститься вниз, повернуть направо и выбрать место, где устроите пикник. Советуем вам остаться здесь до заката — вид будет невероятно красивым.
Смотрите также:
Планы на выходные: семейный досуг
Где провести экстремальные выходные?
Похожие статьи
Куда бежит Курск? Акция «Бегущая книга»Пятидесятимиллиметровая миномётная мина найдена в Курской области«Жалуйтесь Хинштейну»: Жители Школьной готовятся уйти под горячие водыНазначены судьи на матчи курского «Авангарда» со «Спартаком-2» и «Факелом»Попытка прорыва на Глушковском направлении сорвана: уничтожены БМП и подбит «Страйкер»Еще в рубрике
В Курске на улице Радищева автомобиль сбил 93-летнего пешехода
16:48
В Курске вынесли приговор экс-главе областного комитета ветеринарии за взяточничество
15:24
В Курске восстановили водоснабжение в доме на улице Союзной
15:22
На катках школ № 56 и № 52 в Курске появились лавочки по просьбам жителей
15:21
Сеть «Светофор» в Курске оштрафовали на 700 тысяч рублей за продажу просроченной и фальсифицированной продукции
15:20
В Курске комиссия проверила более 50 дворов и выявила нарушения зимнего благоустройства
15:19
Курск вошёл в число городов с лучшей работой общественного транспорта
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ