Где провести экстремальные выходные?

Если вы отдаете предпочтение активному образу жизни, но освоить новый вид спорта так и не решаетесь — эта подборка планов на выходных специально для вас.

В Курске появились уже три скейт-парка: на территории Ермошкина озера, в парке КЗТЗ и у городского молодежного центра Гелиос. На каждой площадке шумно, а атмосфера располагает к уличному стилю и доле экстрима. Кстати катаются там взрослые и дети, и не только на скейте.

Многие ребята в начале своего пути в покорении экстремальных высот отдают предпочтение самокатам. Вид спорта самокатеров называется фристайл скутеринг. Парни рассказали, что после одной поездки на самокате друга приобрести свой — необходимо точно так же, как и дышать. Уже после нескольких тренировок самокатеры начинают разучивать новые трюки. А самое главное - сейчас самокаты продаются в полной сборке и запчасти для них весьма доступны.

Ребята постарше пересаживаются на BMX — трюковой, легкий и прочный велосипеды Это эксклюзивная вещь для экстремального веловождения, впервые появившегося в 70-х годах ХХ столетия. Последние десятилетия экстрим становится все более востребованным. Им увлекается не только молодежь, но и вполне состоявшиеся люди. Кстати, BMX теперь является олимпийским видом спорта.

И, конечно, в скейт-парках проводят практически всё свое свободное время скейтеры. Раньше они катались на улицах, но теперь на специально оборудованных площадках появились такие элементы, как большая «стрит-плаза», «разгонки» и зона для флэта — рай для любителей экстрима. А еще через несколько дней, 21 июня, весь мир отмечает День скейтбординга . Для многих это не просто вид спорта, а образ жизни.

А вообще в наше время скейт-площадка — настоящая находка для любителей классных тусовок. Громкая музыка, смех и восторг, стильная молодежь и к тому же — неплохая физическая нагрузка. Хотите приобрести новое хобби и кучу знакомств — тогда точно проведите выходные в скейт-парках нашего города.

Читайте также: 

Спортивные выходные на свежем воздухе


Брейкниг по-курски

Активные выходные на свежем воздухе

 

#общество #Курск #спорт #выходные #экстрим
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ушел из жизни ветеран ВОВ, полковник милиции в отставке Михаил Воробьев
В Железногорске осуществилась мечта умершей от рака девочки
Игорь Артамонов: «Парки в Ельце должны быть не хуже, чем в областном центре»
Сегодня в Курской районе будут решать быть или не быть "Мираторгу" рядом с заповедником
Цифровая трансформация как основа лидерства региона обсуждалась на заседании в администрации Липецкой области

Еще в рубрике

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

14:27
В Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама