В Суджанском районе фестиваль электронной музыки провели на «кладбище»

Не самая простая ситуация с распространением коронавируса на территории Курской области стала поводом для отмены целой череды массовых мероприятий. Отказаться пришлось даже от организации реконструкции боя на Курской дуге. Однако нашлись и те, для кого ограничения, похоже, не значат ничего.

Вот уже несколько дней в Суджанском районе обсуждают состоявшийся в минувшие выходные фестиваль электронной музыки. Широко отрекламированное в соцсетях мероприятие, похоже, ни с кем так и не было согласовано. «Наслаждаться» громкой музыкой жителям хуторов Кубаткин и Зазулевка пришлось почти сутки. Начавшаяся с пяти часов вечера субботы 24 июля дискотека затихла лишь к 18:00 25 июля. Местные жители сообщают, что неоднократно пытались вызвать полицию и пожаловаться на нарушение закона о тишине, а также на несанкционированный концерт в период ограничения массовых мероприятий. Однако, единственно чего им удалось добиться под утро воскресенья, - того, что на полчаса звук сделали чуть тише. Поспать в выходные не удалось ни маленьким детям, ни пенсионерам и инвалидам, проживающим в хуторах.

Особую пикантность «пиру во время чумы» придает тот факт, что пляски были устроены в буквальном смысле слова «на костях». Местом проведения массового мероприятия стала территория некогда принадлежавшая кладбищу, но затем отданная под добычу песка. Напомним, что о сносе могил и вывозе в неизвестном направлении останков захороненных там людей, журналисты Kursktv уже рассказывали в прошлом. Однако, хотя сотрудники администрации Суджанского района и представители правоохранительных органов частично и признали факт, что в этом месте некогда располагался погост, документов, которые бы согласовывали его закрытие и перенос обнаружить тогда так и не удалось. Тем не менее уголовное дело из-за уничтожения кладбища тогда так и не было возбуждено за отсутствием события преступления.

Читайте также: 

Куда исчезли могилы на неликвидированном погосте под Суджей?

Исчезновение кладбища под Суджей: а была ли эксгумация?

Могилы ветеранов осквернили ради наживы

Нуждалась ли в срочном углублении русла река Суджа?

Фото - скрин с видео Александра Мамкина

#происшествия #Суджанскийрайон #массовыемероприятия #коронавирус
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области выросло количество отравившихся грибами людей
Реконструкция ТЭЦ СЗР Курска потребовала 420 миллионов капиталовложений
Прогноз погоды для Курской области на 25 апреля: дожди и сильный ветер
Курские ракетчики получили на вооружение грозный «Искандер-М»
Мужчина из Курской области потерял 300 тысяч рублей, став жертвой мошенников

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама