В Золотухинском районе отремонтировали дороги на двух улицах
В рамках проекта БКД в нормативное состояние приведена улица Мира в поселке Солнечном. Протяженность участка - 349 метров, рассказали в администрации области.
«Построена она еще в советские времена, когда возводился сахарный завод и формировался поселок. Дорога была полностью разбита, а здесь расположены многоэтажные дома, рядом школа, церковь, администрация сельсовета. Было принято решение отремонтировать ее в первую очередь», – отметил начальник отдела промышленности, строительства, архитектуры, транспорта, связи и ЖКХ администрации Золотухинского района Александр Котов.
На дороге обновили покрытие, заменили бортовой камень, установили новые знаки и нанесли горизонтальную разметку с применением термопластика. Качество работ проверили общественные дорожные контролеры.
На Заводской в местечке Свобода помимо ремонта проезжей части дорожники благоустроили тротуар. Эта дорога ведет к Свободинской средней общеобразовательной школе и паломническому центру.
Всего в рамках нацпроекта БКД в 2021 году в Курской области отремонтировали 10,7 км автомобильных дорог местного значения. Работы проводили в Золотухинском, Медвенском, Тимском, Щигровском и Октябрьском районах.
Читайте также:
Улицу Радищева перекроют на две недели
Виктор Карамышев проверил, как идет ремонт теплосетей
Какие дороги отремонтируют в Обояни?
Похожие статьи
Губернатор отметил заслуги работников сельского хозяйстваTele2 первая в мире протестировала NB-IoT на коммерческой сети LTE-450В Доме Советов обсудили меры поддержки для бизнесаДмитрий Гулиев станет новым депутатом Госдумы?Платные парковки возвращаютсяЕще в рубрике
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения
17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников
17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева
17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году
17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома
15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке
15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ