Реорганизацию археологического музея отменили
Итогом встречи заместителя губернатора Александра Чуркина с коллективом курского государственного музея археологии стало принятие решения об отмене постановления о присоединении данного музея к краеведческому.
Напомним, ранее на оперативном заседании администрации Курской области, губернатор Роман Старовойт говорил о том, что указанное постановление будет приостановлено. Однако на сайте Дома Советов появилась информация о его полной отмене. В настоящий момент решается вопрос создания в регионе музейного объединения, успешный опыт работы которого есть в той же Тульской области. Такой подход к работе позволит более организованно выстраивать музейную политику, работать над созданием общих проектов, в том числе и туристической направленности, однако позволит и сохранить определенную самостоятельность каждому из учреждений культуры.
Читайте также:
Закроют ли жемчужину Курского края?
Чиновники встретились с сотрудниками археологического музея
Объединение музеев поставили на паузу
Несогласных – оптимизировать: ради каких прожектов готовы распрощаться с музеем археологии?
Куряне добиваются отмены реорганизации Курского музея археологии
В Курске может появиться ассоциация музеев
В обладминистрации рассказали, какие изменения произойдут в археологическом музее после объединения
Похожие статьи
В социальных сетях сообщают о горевших ночью полях в Курской областиПредседатель Курской областной Думы отмечает день рожденияЦены на экономичное топливо в Курске снизились почти на 5%Будущие курские железнодорожники поучаствовали в антинаркотической акцииКурские МЧСники усилили контроль за детскими оздоровительными лагерямиЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ