196 курян заболели COVID-19 за сутки

Данные очередной статистики были озвучены в ходе в ходе традиционного оперативного заседания администрации Курской области.
По словам заместителя губернатора Андрея Белостоцкого, за сутки неприятный диагноз подтвердился у 196 жителей региона. Выписаны по выздоровлению 148 человек. В настоящий момент на лечении находятся 1480 пациентов с коронавирусом, большая часть - 759 - амбулаторно. Коэффициент распространения заболевания в настоящий момент составляет 1,4%, что заметно выше показателей недельной давности. Однако средний темп прироста за неделю сохранился на прошлом уровне – 0,4%. В настоящий момент развернуто более 1800 коек для пациентов с COVID-19, 1450 из них заняты. Пока сохраняется фонд свободных коек как в стационарах, так и в реанимационных отделениях.
Существует и запас по лекарствам и СИЗ. Кроме того федеральным центром были выделены дополнительные средства для лечения амбулаторных пациентов. Закупка лекарственных средств для них будет продолжен.
Читайте также:
Студенты-медики могут вернуться в «красную зону»
Похожие статьи
Станет ли Курск лучшим городом России?Ситуация с сахаром взята на особый контрольКак выбрать сервис по доставке правильного питания в КраснодареВ Курске установят «умные» светофоры за 13,7 млн рублейПокупка квартиры в новостройке как хорошая идеяЕще в рубрике
В Курске ДТП под мостами на Станционной мешает проезду транспорта
17:22
Путину доложили о пересечении бойцами ВС РФ границы с Украиной в Курской области
17:22
В Курске 20 февраля Красную площадь начнут украшать к Масленице
16:50
В Курске специалисты ОМКБ научили волонтеров и переселенцев оказывать первую помощь
16:40
Юные куряне стали участниками олимпиады по китайскому языку
15:27
Курян с 24 по 28 февраля ждет отключение электроэнергии
14:45
В Курской области 20 февраля ожидаются ночные морозы со снегом
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ