Владельцы свиней проверены сотрудниками Россельхознадзора

Совсем недавно в одном из подсобных хозяйств Золотухинского района Курской области была выявлена африканская чума свиней. Чтобы вирус не поразил других животных, власти начали предпринимать меры по недопущению распространения болезни.

На территории Золотухинского и Курского районов было организовано изъятие поголовья свиней и продуктов животноводства в личных подсобных хозяйствах граждан.

«Специалистами Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в 20-тикилометровой угрожаемой зоне по АЧС вручено гражданам 71 уведомление о запретах вывоза, реализации свиней и продукции свиноводства, заготовки на территории угрожаемой зоны и вывоза кормов, осуществления всех видов охоты», - сообщили в надзорном органе.

Однако некоторые куряне это заявление проигнорировали, в результате этого 14 человек получили административные протоколы за нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных.  

Читайте также:

В Курской области выявили очаг АЧС

На «Мираторге» зарегистрирована вспышка АЧС

В Курской области контролируют ситуацию с АЧС

#АЧС #Курская область #свиньи #вирус #карантин #Россельхознадзор
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Восемь месяцев в сырости и холоде: семья из Курской области не может добиться выплаты на ремонт дома после удара ВСУ
Почему Минтранс остался недоволен организацией дорожного движения в Курске?
Несколько тысяч деревьев высадят в Орле в следующем году
В область поступили 22 машины скорой помощи
ДТП под Курском: пострадали пять пассажирок и водитель

Еще в рубрике

10:00
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама