Комиссия проверила детские сады Курска
Середина июля — время, в которое традиционно стартуют ежегодные проверки заведений системы образования на предмет готовности к учебному году. Первыми двери для комиссии открыли детские сады областного центра — 85 муниципальных и 1 частный.
«При проверке учитывались основные требования федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования к развивающей предметно-пространственной среде, антитеррористическая защищенность и многое другое. Дошкольными образовательными организациями ведется работа по внедрению с 1 сентября этого года программы воспитания, которая поможет каждому педагогу сосредоточиться на решении воспитательных и развивающих задач в рамках образовательного процесса», - сообщили в администрации Курска.
По результатам поверки все 86 дошкольных образовательных заведений готовы, но каждое учреждение получило свои рекомендации по отдельным направлениям работы.
Читайте также:
В Курской области построят две школы и два детских сада
Похожие статьи
Житель города Орла подозревается в убийстве сожительницыВ Курской области на пляжах будут дежурить более 70 спасателейВладимир Слатинов: «Кремлю предстоит выбор между стабильностью и модным трендом»Не упусти возможность спасти чью-то жизнь!Курский теннисист вернулся из Сочи с медалямиЕще в рубрике
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода
15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ