Градирня на Карла Маркса останется полуразрушенной в этом году
В Курске на площади Героев Курской битвы напротив мемориала «Памяти павших» есть так называемый фонтан. В середине мая 2021 года мэр Виктор Карамышев поручил председателю комитета архитектуры и градостроительства Ирине Аникеевой начать проектирование благоустройства территории.
Это инженерное сооружение еще в прошлом году привлекало внимание власти. Оно много лет не работает и находится не в самом приглядном виде. Объект на является фонтаном, хоть и очень похож. Градирня предназначенная для охлаждения оборотной воды.
Только в этом году конструкцию, как и всю территорию около корпуса КГУ, не приведут в порядок. «В 2021 году планируется разработка проекта», - заявили в мэрии.
А как долго будет идти разработка проекта и возведут ли на Карла Маркса обещанный фонтан, покажут время и KurskTV.
Читайте также:
Похожие статьи
В Курской области избили героя "Битвы Экстрасенсов"Всемирный день борьбы с бешенством: в Курске ситуация напряженнаяВ актовом зале Дома Советов восстанавливают барельефыМестный житель Курской области был оштрафован на 1000 рублей за нарушение судебного запрета.Росгвардия поймала ночного нарушителя спокойствияЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ