Выбор дренажного погружного насоса

Дренажные насосы погружного типа до настоящего времени пользуются огромным спросом в разных регионах. С их помощью осуществляется откачивание стоков из затопленных ям или подвалов. Используется оборудования и в естественных водоемах, при этом важно отсутствие крупных примесей. Что касается небольших частиц, они такому оборудованию не страшны. Существуют профессиональные и бытовые агрегаты.

Те, кого интересуют дренажные агрегаты, на странице https://valterra.ru/catalog/drenazhnye-pogruzhnye-nasosy/ представлено большое разнообразие таких моделей. К тому же существует немало вариантов, не предполагающих обслуживания. При изготовлении используются только качественные и устойчивые к коррозии материалы.

Дренажным насосом откачивают жидкости из котлованов и подвалов, бассейнов и прочих объектов. Такое оборудование компактное и мобильное, быстро собирается на объекте, отличается простотой обслуживания, небольшим весом и экономичностью. Большое количество моделей, присутствующих на рынке, включая всевозможные модификации, позволяют без особого труда выбрать требуемую установку, отталкиваясь от конкретных задач.

При знакомстве с техническими параметрами насосных агрегатов, стоит обратить внимание на параметры максимального погружения. Если превысить этот предел, давление может привести к тому, что жидкость проникнет в мотор и выведет его из строя. Игнорируя требования по безопасной эксплуатации, легко столкнуться с поломкой дренажного оборудования.

Особенности моделей погружного типа

Такие агрегаты опускаются туда, где требуется откачивание жидкости, что происходит через шланги и патрубки. Наличие нескольких ступеней позволяет создавать требуемый напор, что решает сложности с водоотведением при скачках и эксплуатации в условиях большой протяженности магистрали.

Если в жидкости присутствуют загрязнения, применяются агрегаты для грязной жидкости, со специальными фильтрующими элементами. В комплект может входить специальный переключатель, который защищает агрегат от перегрева. При выборе такого оборудования стоит учитывать: температуру и плотность среды, высоту подъема и состав жидкости.

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Возрастное ограничение 18+

фото: скрин  с сайта valterra.ru

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области возобновили сдачу комплекса «Готов к санитарной обороне»
Клиенты Tele2 остаются на связи даже при нулевом балансе
Курян приглашают принять участие в акции «Красная гвоздика»
Курянка просила взыскать 15 миллионов рублей с филиала ОАО «РЖД»
Более восьмисот канализационных люков в Курске остались без крышек

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама