Спасатели удалили 11 отдыхающих с пляжей региона

На курских водоемах специалисты ежедневно устраивают патрули. Это крайне важно именно сейчас, во время аномальной жары, ведь с начала пляжного сезона в регионе утонули 13 человек.

Особое внимание уделяется людям, распивающим спиртные напитки у воды. «По статистике, более 90 процентов всех утонувших были пьяны. Эту категорию можно смело относить к «группе риска». Конечно же, каждый считает, что с ним трагедии не произойдет, поэтому часто «на слабо» пытаются переплыть водоемы, дальше или эффектнее товарищей прыгнуть с обрыва. Результат такого отдыха, как правило, печален», - рассказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Александр Середа.

Только за минувшие сутки с пляжей были удалены 11 отдыхающих, которые совершали административные правонарушения, распивая алкоголь. Кроме этого, спасатели удалили 58 детей, находящихся без присмотра родителей у водоемов. Наиболее активная работа в этом направлении проведена в Курске и Курском районе. 

Читайте также:

За трое суток в регионе утонули 5 мужчин

С начала купального сезона утонули 8 человек

Прокуратура проверит факт гибели детей на водоемах региона

#Курская область #алкоголь #пляж #пляжный сезон #алкоголь #водоемы #спасатели
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

COVID-19 унес жизни еще двух курян
На Комарова поставили игровой комплекс
В Курской области произошло 100 возгораний сухой травы за сутки
Курская «Инвента-Фарм» в первом матче крупно проиграла «Спартаку»
Суд начал рассмотрение дела москвича Эльдара Марченко, обвиняемого в координации атак БПЛА на Курск и Ростовскую область

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама