Прокуратура проверит факт гибели детей на водоемах региона

В минувшие дни в Курской области случились сразу две трагедии – во Льговском и Беловском районах утонули дети. Органы прокуратуры Курской области уже проверяют обстоятельства гибели несовершеннолетних на водоемах.

Известно, что 19 июня ребята 9 и 13 лет утонули в реке Бык в селе Вышние Деревеньки Льговского района. А 15 июня на реке Псёл в Беловском районе погиб 11-летний мальчик.

«Проверкой охвачена деятельность территориальных органов опеки и попечительства, а также субъектов профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних. Кроме того, в ходе надзорных мероприятий будет дана оценка деятельности должностных лиц по обеспечению безопасности на водных объектах региона», - сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области.

В прошлом году, по данным ГУ МЧС России по Курской области, в неорганизованных для купания местах утонули 6 детей, а в 2019 – 2 ребенка. 

Читайте также:

В Беловском районе утонул ребёнок

В Курске шестилетняя девочка выпала из окна четвертого этажа

Курянка, избившая в такси сына, посчитала приговор слишком жестоким

 

#Псёл #Бык #водоем #трагедия #дети #происшествие #Курская область #Льговский район #Беловский район
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне устроили свинарник на костях предков
На Курской биофабрике прошли пожарно-тактические учения
В Липецке установлен и задержан подозреваемый в смерти мужчины, тело которого было обнаружено в садовом домике в 2011 году
В Курске отремонтируют жильё 38 ветеранам
Курянка отдала полмиллиона удалённым мошенникам

Еще в рубрике

06:35
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца

02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение

23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях

20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости

18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков

18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама