Курского курьера не освободили от уплаты штрафа за отсутствие маски

В Курске в торговом центре на улице Сумской 1 апреля 2021 года полицейские составили протокол на курьера, который находился в помещении без маски. Документ был направлен в Промышленный районный суд. 20-летнему парню назначили штраф в размере 5 тысяч рублей.

«Как было установлено судом, в торговом зале курянин находился в маске, выйдя из него, но при этом находясь в общественном месте – в торговом центре, маску снял», - уточняют в пресс-службе Курского областного суда.

В суде молодой человек и его защитники пытались доказать, что нарушитель масочного режима не знал, что должен находиться в маске около камеры хранения магазина. Однако полицейский сфотографировал парня на планшет. Курьер ссылался на то, что административное расследование по делу фактически не проводилось, он подписал документы на доверии к сотрудникам полиции. Кроме того, никакого распоряжения от губернатора Курской области он не получал и о нем ему было известно.

Только, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности, и Курский областной суд оставил постановление суда без изменений. Теперь молодой человек обязан заплатить выписанный ему весной штраф.

Читайте также:

В магазинах на КЗТЗ продавцы обслуживали без масок

Двое курян заплатят штрафы за нарушение масочного режима

Очередной рейд выявил нарушителей масочного режима

#масочный режим #штраф #Курск #Курский областной суд #курьер
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области больного туберкулёзом мужчину обязали пройти лечение через суд
В Курской области 145 человек получили травмы на производстве
Когда на Ермошкино уберут мусор?
Власти сократили поддержку малого бизнеса почти вдвое
Еще у 31 пациента подтвердился коронавирус

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама