В Курске в ближайшее время стоимость проезда не увеличится

Губернатор Роман Старовойт на оперативном совещании администрации Курской области обратил внимание на тему общественного транспорта города Курска.

«Чтобы не допустить увеличения стоимости проезда в Курске без повышения тарифа, не удастся удержать ситуацию без дополнительного финансирования из бюджета. Курск самостоятельно не сможет с этой задачей справиться. Порядка 140 миллионов требуется на субсидии транспортным организациям Курска», - прокомментировал глава региона

Исходя из этого, Роман Старовойт попросил замгубернатора Ольгу Родионову и главу областного центра Виктора Карамышева предусмотреть выделение этой суммы Курску. «Люди не поймут, если цены вырастут, а услуга будет оказываться в том виде, в котором и сейчас. Да, у нас одна из самых низких стоимостей, но и транспорт соответствующий. Когда появится новый транспорт, тогда и поговорим об увеличении тарифа, пока об этом говорить преждевременно». 

Читайте также: 

Ходят ли маршрутки вечерами в Курске?

Курская транспортная система будет модернизирована

Работой маршрутчиков снова недовольны

#общественный транспорт #Курск #маршрутки #автобусы #стоимость #проезд #тариф
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске провели игру «Лучший закупщик – 2024»
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев высоко оценил изменения в системе здравоохранения Липецкой области
В Курске судят торговца содержащими мухоморы БАДами
В результате пожара в Курской области пострадал человек
Курские переселенцы получили доступ к цифровому профилю на "Госуслугах"

Еще в рубрике

10:07
В Курске директора школы привлекли к ответственности из-за нарушений температурного режима

10:06
В Ноздрачево обсудили ремонт гидросооружений и восстановление рыбных запасов пруда

10:03
В Курске начальные классы гимназии № 4 временно перевели на дистант из-за аварии на теплосетях

10:01
Курская область вошла в первую двадцатку регионов России с наименьшим уровнем преступности

15:59
В Курске в детском саду № 130 прошли зимние Малые Олимпийские игры

15:57
В Касторенском районе по нацпроекту обновили подъездные дороги к малым сёлам

15:56
Школа имени Е. И. Зеленко в Курске открылась после капитального обновления

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама