1244 человек в регионе пострадали от укусов клещей
В Курской области в течение нескольких недель на пике не только температура воздуха. Это идеальные условия для клещей, который прячутся в тени, где любят нежиться куряне. От укусов насекомых за этот год пострадали уже 1244 человека, а 550 из них — дети.
Активность клещей взял на контроль Роспотребнадзор. Уже исследовано 1378 насекомых. Специалисты отмечают: «Удельный вес снятых с людей клещей, инфицированных патогенными боррелиями, составил 17,2% . Это 128 особей. Инфицированных анаплазмами – 5,8%. Это 43 особи». Однако клещевой энцефалит на территории региона не регистрируется.
Читайте также:
В центре Курска были замечены гигантские осы
Трое курян стали жертвами боррелиоза после укусов клещей
Похожие статьи
Жители одного из сельсоветов Беловского района попросили губернатора наградить своего главуКурянка организовала голливудскую вечеринкуВ Курске за прошедший месяц по номеру 112 позвонили 71 311 разЗа воскресный день в Курской области было сбито 4 пешеходаДомокомплекты из ЛСТК в Москве: исторические корни и современные тенденцииЕще в рубрике
08:00
07:00
06:00
05:00
04:00
17:15
17:00
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ