Клещи продолжают кусать курян
В Курской области продолжается сезон активности клещей. Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора, на данный момент с укусами опасных кровососущих за медицинской помощью обратились уже 119 жителей региона. Из них 43 - дети.
Среди исследованных в лабораторных условиях клещей 6,5% (10 особей) оказались положительными на наличие возбудителя боррелиоза.
Как сообщили в Управлении, на территории области проводятся акарицидные обработки. На данный момент обработано 106,45 га, из них на территории детских оздоровительных учреждений 9 га.
Управление Роспотребнадзора по Курской области напоминает, что клещи являются переносчиками опасных инфекций, таких как боррелиоз (болезнь Лайма), туляремия, моноцитарный эрлихиоз, гранулоцитарный анаплазмоз, а также клещевой энцефалит, который на территории Курской области, к счастью, не регистрируется. Сотрудники ведомства рекомендует курянам помнить о мерах личной профилактики присасывания клещей, носить защитную одежду, применять репелленты, периодическими осматривать себя для своевременного обнаружения ползущих членистоногих, а в случае укуса клеща обращаться в медицинское учреждение по месту жительства.
Читайте также:
Клещи снова атакуют Курскую область
Курский Роспотребнадзор предупреждает о клещах
Похожие статьи
В Курске на проспекте Клыкова планируют построить пятизвёздочную гостиницуНазначен председатель комитета природных ресурсов Курской областиЗа сутки в Курской области зафиксировано три десятка аварийВ Курской области 24 июня ожидается туман и до +29 градусовКурские учителя поборются за звание лучших в МосквеЕще в рубрике
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами
19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость
18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации
17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы
16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн
14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов
10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ