Курская область предложила белгородцам высокотехнологичное лечение
На юбилейной Коренской ярмарке губернатор Курской области Роман Старовойт подписал соглашение о сотрудничестве с Белгородской областью. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети.
"Впервые наши добрососедские отношения закреплены официальным документом. Будем развивать взаимодействие в промышленности, социальной и культурной сферах. Направлений совместной деятельности у нас много: медицина, образование, торговля, дороги. Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков высоко оценил достижения нашего региона. Рад сотрудничеству", - написал глава региона.
Сотрудничество с Белгородской областью предусмотрено в нескольких направлениях:
транспортная инфраструктура, АПК и здравоохранение. В частности, Белгородскую область интересует работа курского онкоцентра, который выходит на межрегиональный уровень. Курская область в свою очередь готова предложить качественное высокотехнологичное лечение белгородцам.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети рассказал, что в Белгородская и Курская области планируют вместе развивать промышленность и туризм:
"Очень хотелось бы обмениваться фермерской продукцией. Мы наладим системы обмена - ярмарки и рынки. На себя возьмём вопросы организации, а от Курской области ждём вкусных, качественных и недорогих продуктов.
В рамках Коренской ярмарки подписали важное соглашение о сотрудничестве, согласно которому будем развивать ярмарочную деятельность на территории наших областей с участием товаропроизводителей наших регионов. А при выходе из ковидных ограничений мы планируем повысить динамику межрегионального туристического обмена: вместе развивать промышленный, аграрный и событийный туризм".
Фото с личной страницы Романа Старовойта
Читайте также:
В Курской области открылась юбилейная Коренская ярмарка
В Курске появится Совет по развитию туризма
В Курском онкоцентре открылось новое отделение
Похожие статьи
В Курском перинатальном центре родился богатырьВ Курске по решению суда устранят загрязнение земли сточными водамиВ Железногорске назначен новый начальник ГосавтоинспекцииВ Курскую область завезли 100 тысяч икринок форели для разведенияДело об экстремизме в отношении педагога прекращеноЕще в рубрике
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ