Движение общественного транспорта в Курске скорректировано
На протяжение долгих месяцев куряне жаловались на отсутствие возможности уехать утром в час-пик на работу из-за переполненных маршруток и после заката вернуться домой из-за отсутствия транспорта на дорогах. В администрации города несколько недель назад взяли этот вопрос на контроль. Сегодня куряне могут ознакомиться с представленными корректировками.
На маршрут №99 «проспект им. А.Ф. Дериглазова - Северо-Западный микрорайон - проспект В. Клыкова» после 21:00 и 22:00 будет выходить два автобуса большой вместимости.
Организованы дополнительный дежурный рейс в направлении Полет – КЗТЗ, работа дежурных автобусов по маршрутам №79 «проспект В.Клыкова – улица Бойцов 9-й дивизии – Аэропорт» и №72 «деревня Татаренково – проспект Победы – улица Крюкова».
С 25 июня появилось новое направление проспект Победы — Магистральный проезд. Дежурный автобус будет функционировать пока что в тестовом режиме.
« Максимальный выпуск подвижного состава организуется в часы «пик» в утреннее с 7:00 до 10:00 и вечернее время с 17:00 до 19:00», - уточнили в администрации Курска.
Мониторинг работы пассажирского транспорта будет продолжен. Контролировать эту сферу станут специалисты городского департамента пассажирского транспорта совместно с представителями транспортных компаний, уделяя особое внимание выходу транспорта на линию после 21:00.
Читайте также:
Транспортная система в Курске скоро изменится
Похожие статьи
Охранники курской колонии наладили «бизнес» по доставке телефонов заключённымБолее восьмисот детей смогут заниматься в курском «Кванториуме»В Курске состоится премьера пластического спектакля «Яма»Курянина осудили на девять лет за попытку распространения наркотиковНаталья Томилина: «Попытки идеализации курского опыта – стратегия, или провал?»Еще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
09:51
В Мантуровском районе Курской области у семьи участника СВО родился седьмой ребенок
09:50
В Понырях Курской области по решению суда капитально отремонтируют аварийный водопровод
09:48
Восемь регионов России примут детей из Курской области на летний отдых
09:45
В Курской области расширят цифровые сервисы и упростят получение поддержки участникам СВО
17:34
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ