«Кинутым» дорожникам выплатят компенсацию морального вреда

Организация ООО «СпецДорСтрой» и её отделение «СПМК-3» уже попадали в поле зрения нашей редакции. Сокращение персонала в связи с ликвидацией предприятия привело к тому, что дорожников просто «кинули» на деньги. История о задержках заработной платы получила продолжение, но уже в суде.

Напомним, организация ООО «СпецДорСтрой» накопила задолженности перед людьми примерно на 18 миллионов. Перебои с зарплатой начались с мая прошлого года. Поступила зарплата наличными средствами лишь в сентябре и не полностью, а как минимальный размер оплаты труда. Летние месяцы запомнились перебоями в оплате. Как итог - образовалась задолженность за 5 месяцев.

Юрист Максим Иванов сообщил, что в Промышленном районном суде города Курска вынесено решение, которым требования некоторых пострадавших удовлетворены частично, суд снизил только размер морального вреда с 50 000 до 20 000 рублей. «Но коллеги скажут, что это нормальный размер по таким спорам. В общей сложности с работодателя взыскана сумма свыше полумиллиона рублей. Но это только 50% от начатого дела», - подытоживают в сообществе «Помощь Юристов».

Отметим, что решение суда еще не вступило в законную силу, долги еще предстоит взыскивать.

Читайте также:

Курских дорожников снова «кинули» на деньги

Курянам отдают зарплатные долги

#СпецДорСтрой #дорожники #МаксимИванов #компенсацияморальноговреда
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

И снова ЛЭП
Памятник основателю велоспорта в Воронеже работы курского скульптора установят в столице Черноземья
29 июня в Курской области запретят продажу алкоголя
Возможно, Даня Бирюков был в квартире убийцы дольше на один день
В Курске возобновлено благоустройство сквера на улице Гагарина

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама