В Курске благоустроят 12 дворов
Как рассказали в администрации города, в рамках программы «Комфортная городская среда» подрядчики ведут работы по благоустройству 12 дворовых территорий.
Во дворах многоквартирных домов которые расположены на улицах Союзная 53, 55, 57Б, К. Маркса 61, 61-а уже выполнен демонтаж старого бортового камня и монтаж нового, уложено щебеночное основание под парковки и тротуары.
На улице Серегина 47, 47-а также демонтировали бордюры и установили новые. Кроме этого, подрядчик выполнил обустройство тротуара с плиточным и асфальтобетонным покрытием.
На проспекте Клыкова 1, 51, 62, 64, 66 выполнен демонтаж старого бортового камня и монтаж нового, выполнено устройство выравнивающего слоя, частичная укладка верхнего слоя.
Как отмечают в администрации, одной из основных проблем подрядных организаций, выполняющих работы по благоустройству, остаются автомобили, оставленные на дворовых территориях.
Фото: пресс-служба администрации города Курска
Читайте также:
«Не двор, а помойка», или о работе управляющей компании
Благоустройство 2021: амбиций больше, денег меньше
Похожие статьи
В Курске на ул. Дзержинского водитель черного автомобиля Хёндай отправил в реанимацию пешехода"Велестур" продавал фальшивые путевки курянамНарушения парковки будут фиксироваться камерамиМеталлоинвест запустил в опытно-промышленную эксплуатацию комплекс дообогащения концентрата на Михайловском ГОКеСудебные приставы взыскали 100 тысяч рублей в пользу курянки, пострадавшей от укуса собакиЕще в рубрике
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей
16:40
Курские спасатели с беспилотниками проверили ледостав и напомнили рыбакам правила безопасности
16:39
Курянка Екатерина Веригина завоевала бронзу Кубка России по киокусинкай в Краснодаре
16:37
В Курской области более семи тысяч школьников прошли курс минной безопасности от Российского Красного Креста
16:36
Бюджет Курской области на 2026 год увеличили до 120 миллиардов рублей
15:15
В Курске после технического открытия «Губернского катка» рассказали о ценах и льготах
15:14
В Курской области свыше тысячи госресурсов уже работают на единой платформе Госвеб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ