Курские полицейские задержали рецидивиста на костылях

В Курске задержан 53-летний мужчина, его обвиняют в краже медицинской техники и других преступлениях. После выхода из тюремной камеры рецидивист начал активно похищать чужое имущество.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Курску по горячим следам «вышли» на похитителя медицинской техники. Он смог вынести из магазина товар, общая стоимость которого составила более 500 тысяч рублей. При этом мужчина передвигался на костылях, потому что его обе ноги были сломаны.

«Он взломал дверь магазина и стал выносить товар на улицу. Брал всё, даже те предметы, которые не знал, как использовать, например аппараты для проверки зрения. Во время работы подозреваемый курил и сигаретой поджёг бумагу в помещении. Начался пожар, который ему помогли потушить проезжавшие мимо люди. Куряне поинтересовались почему на асфальте лежит груда медицинского оборудования, а злоумышленник ответил, что его приятель попросил перевезти это имущество», - поясняют в пресс-службе городского УМВД.

И, конечно, добрые прохожие не смогли оставить в беде человека на костылях, поэтому они погрузили краденые вещи в свой автомобиль и отвезли, как выяснилось домой к подозреваемому. Только спустя время, проезжая еще раз мимо магазина, они заметили возле торгового павильона полицейских, остановились и рассказали о своем приключении и новом знакомстве.

Похищенное имущество в тот же день изъяли в квартире и подвале подозреваемого. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", а до суда оставили под подпиской о невыезде. Кроме этого рецидивист украл у своего соседа велосипед и спрятал на даче.

Сейчас мужчина активно сотрудничает со следствием и даёт признательные показания. Суд назначит ему наказание по совокупности совершённых преступлений.

Читайте также:

 

В Хомутовском районе задержан неосмотрительный похититель металлолома

У 21-летнего курянина охранник украл часы за 1 млн руб

Женщина, попавшая в ловушку мошенников, не вернула свои деньги

#Курск #рецидивист #полиция #кража #УМВД
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Сеймском округе Курска благоустроят пляж
Главный создатель идеальных рулонов
Чего хотят куряне?
Мошеннице из курского ломбарда вынесли приговор
Участок дороги после реконструкции принят в Липецком районе

Еще в рубрике

18:00
В курской школе № 49 прошёл тематический мастер-класс

17:00
В Курской области 1 мая потеплеет до +23 градусов

16:10
Курская школа №29 отправила бойцам гуманитарную помощь

11:02
В Курске 1 мая от клещей обработают три объекта

18:00
В Курской области ожидается потепление до +23 градусов

17:04
Жители Курской области уже «привыкли» к ямам на дорогах

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама