В Обоянском районе спасён детеныш косули
В комитете природных ресурсов рассказали трогательную и наконец-то добрую историю. В Курской области в Обоянском районе нашли и спасли детеныша косули.
«20 июня детеныш косули самостоятельно вышел к людям, на окраину города Обоянь, его родителей поблизости не оказалось. Местные жители обратились в комитет природных ресурсов Курской области и сообщили о факте обнаружения дикого животного в населенном пункте», - делятся подробностями представители регионального комитета природных ресурсов.
К указанному месту сразу же выехали сотрудники комитета и охотовед Обоянского района. После визуального осмотра животного эксперты оценили его состояние как удовлетворительное. Возраст этого малыша – не больше месяца.
Председатель комитета природных ресурсов сообщил, что детеныш косули уже благополучно доставлен в место временного содержания, где будет осмотрен ветеринарами. Чуть позже, когда малыш окрепнет – его выпустят в дикую природу.
Читайте также:
Губернатора попросили разыграть косуль в лотерею
В Курске косуля носилась наперегонки с автомобилем
Похожие статьи
За региональные средства приобрели оборудование стоимостью 30 млн рублейУчителю за ЕГЭ должны платить 517 рублей в час16-этажка в Курске продолжает разрушатьсяНа улице Широкой вновь образовалась ямаКурянин получил пять штрафов за пропаганду экстремизма и демонстрацию нацистской символикиЕще в рубрике
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ