Новость о минировании курских учреждений оказалась фейком
Сегодня соцсети пестрили информацией о нескольких заминированных культурных и образовательных учреждениях в Курске. Подтверждением тому были фотографии, на которых запечатлены толпы студентов и машины экстренных служб.
Комментаторы рассказывали об эвакуации Юго-Западного Государственного университета, музыкального колледжа, фармколледжа, академии госслужбы. К этим заведениям были направлены и медработники, и сотрудники правоохранительных органов, а студенты и преподаватели отправлены по домам.
Только в комитете региональной безопасности Курской области прокомментировали: "В течение двух дней на электронные почты экстренных служб стали поступать сообщения о заминировании нескольких курских культурных и образовательных учреждений".
Сейчас полиция разыскивает мошенников, предоставивших ложные данные.
Фото - "Курский Бомондъ"
Читайте также:
С завтрашнего дня в Фатеже закрывается ковидарий
Похожие статьи
Верховный суд отменил решения о легализации самостроя в парке имени 1 Мая в КурскеМошенники запугивают курян отключением сотовой связиВ Курской области был задержан мужчина, совершивший серию кражДорогие малокомплектные школыСпециалисты продолжают контролировать соблюдение масочного режимаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ