Выпускные рекомендовали провести на улице

Не все ограничения, предложенные Роспотребнадзором Курской области в ходе очередного заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в регионе были одобрены губернатором. О полном запрете массовых мероприятий, несмотря на ухудшающуюся эпидобстановку, речи пока не идет. Однако формат отдельных гуляний придется пересмотреть.

В первую очередь интересующий сегодня выпускников вопрос – быть или не быть торжественным вечерам в честь окончания образовательного учреждения. И здесь пока можно говорить о некоторой свободе решений. Если год назад все выпускные оказались под строгим запретом, а аттестаты школьники получали индивидуально и по особому графику, в этом году комитет образования изначально рекомендовал провести это мероприятие с соблюдением эпиднорм и обеспечив не более, чем 50-процентную загрузку выбранных под церемонию залов. За то, как и где будет проводиться неофициальная часть торжества, органы власти не отвечают. И при отсутствии режима строгой изоляции в регионе решение в данном случае остается за родителями и выпускниками.

Однако, говоря о новых мерах борьбы с коронавирусом в регионе, губернатор Роман Старовойт заметил, что на определенные дополнительные ограничения курянам все же придется пойти. Торжественные мероприятия в рамках выпускных, то есть то самое вручение дипломов и аттестатов, можно будет организовать только на улице, в незакрытом помещении. Если же выпускникам захочется провести вечер в ресторане, то уже здесь будет действовать правило 50-процентной заполненности зала и соблюдения противоэпидемических мер предосторожности.

Понятно, что торжественность момента эти ограничения все же «украдут», но, вспоминая выпускные прошлого года, можно сказать, что в 2021-м тем, кто оканчивает школу, повезло куда больше, чем их предшественникам.

Читайте также: 

Роман Старовойт: «Если придется Коренскую ярмарку отменим в последний момент»

Область докупит дорогостоящие препараты для ковидариев

Сроки ревакцинации от коронавируса разрешено продлить

#коронавирус #оперштаб #ограничения #особыйрежим #выпускники
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянок поздравляют с 8 марта
Австралия ввела санкции против России
Первомайский парк закрыли на сутки
В Курской области женщина угрожала электрошокером племяннику
За месяц куряне почти 75 тысяч раз позвонили в службу 112

Еще в рубрике

10:00
Курская прокуратура потребовала привести в порядок площадку в Центральном округе

18:23
Курянка завоевала золото на всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

17:19
В Курской области в ДТП с двумя иномарками пострадали пять человек

15:43
В Курске дорожную разметку наносят ночью

15:12
В Курской области жители села спасли брошенных аистят

14:24
В Курской области 4 июля похолодает до +25 градусов

12:39
В Курске вынесли приговор водителю, сбившей ребенка на пешеходном переходе

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама