Выпускные рекомендовали провести на улице

Не все ограничения, предложенные Роспотребнадзором Курской области в ходе очередного заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в регионе были одобрены губернатором. О полном запрете массовых мероприятий, несмотря на ухудшающуюся эпидобстановку, речи пока не идет. Однако формат отдельных гуляний придется пересмотреть.
В первую очередь интересующий сегодня выпускников вопрос – быть или не быть торжественным вечерам в честь окончания образовательного учреждения. И здесь пока можно говорить о некоторой свободе решений. Если год назад все выпускные оказались под строгим запретом, а аттестаты школьники получали индивидуально и по особому графику, в этом году комитет образования изначально рекомендовал провести это мероприятие с соблюдением эпиднорм и обеспечив не более, чем 50-процентную загрузку выбранных под церемонию залов. За то, как и где будет проводиться неофициальная часть торжества, органы власти не отвечают. И при отсутствии режима строгой изоляции в регионе решение в данном случае остается за родителями и выпускниками.
Однако, говоря о новых мерах борьбы с коронавирусом в регионе, губернатор Роман Старовойт заметил, что на определенные дополнительные ограничения курянам все же придется пойти. Торжественные мероприятия в рамках выпускных, то есть то самое вручение дипломов и аттестатов, можно будет организовать только на улице, в незакрытом помещении. Если же выпускникам захочется провести вечер в ресторане, то уже здесь будет действовать правило 50-процентной заполненности зала и соблюдения противоэпидемических мер предосторожности.
Понятно, что торжественность момента эти ограничения все же «украдут», но, вспоминая выпускные прошлого года, можно сказать, что в 2021-м тем, кто оканчивает школу, повезло куда больше, чем их предшественникам.
Читайте также:
Роман Старовойт: «Если придется Коренскую ярмарку отменим в последний момент»
Похожие статьи
Ночь НастолокНа Курском направлении ВСУ за сутки потеряли более 255 военных и три танка
В регионе готовят дополнительно 416 «ковидных» коек
Международный день детского телефона доверия
В Орловской области успешно прошло отключение аналогового телевизионного вещания
Еще в рубрике
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений
17:33
Курский аккумуляторный завод выпустил 90 миллионов стартерных батарей
16:57
В Курске установили новые расценки на детский отдых и оздоровление в 2025 году
16:41
Курская область — вторая в России по объёмам производства сои
16:08
«Почта России» продолжит бесплатно доставлять гуманитарную помощь в Курскую и Белгородскую области
15:51
В Курске продолжается этап спортивных соревнований «Сборная школы»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ