Выпускные рекомендовали провести на улице

Не все ограничения, предложенные Роспотребнадзором Курской области в ходе очередного заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в регионе были одобрены губернатором. О полном запрете массовых мероприятий, несмотря на ухудшающуюся эпидобстановку, речи пока не идет. Однако формат отдельных гуляний придется пересмотреть.

В первую очередь интересующий сегодня выпускников вопрос – быть или не быть торжественным вечерам в честь окончания образовательного учреждения. И здесь пока можно говорить о некоторой свободе решений. Если год назад все выпускные оказались под строгим запретом, а аттестаты школьники получали индивидуально и по особому графику, в этом году комитет образования изначально рекомендовал провести это мероприятие с соблюдением эпиднорм и обеспечив не более, чем 50-процентную загрузку выбранных под церемонию залов. За то, как и где будет проводиться неофициальная часть торжества, органы власти не отвечают. И при отсутствии режима строгой изоляции в регионе решение в данном случае остается за родителями и выпускниками.

Однако, говоря о новых мерах борьбы с коронавирусом в регионе, губернатор Роман Старовойт заметил, что на определенные дополнительные ограничения курянам все же придется пойти. Торжественные мероприятия в рамках выпускных, то есть то самое вручение дипломов и аттестатов, можно будет организовать только на улице, в незакрытом помещении. Если же выпускникам захочется провести вечер в ресторане, то уже здесь будет действовать правило 50-процентной заполненности зала и соблюдения противоэпидемических мер предосторожности.

Понятно, что торжественность момента эти ограничения все же «украдут», но, вспоминая выпускные прошлого года, можно сказать, что в 2021-м тем, кто оканчивает школу, повезло куда больше, чем их предшественникам.

Читайте также: 

Роман Старовойт: «Если придется Коренскую ярмарку отменим в последний момент»

Область докупит дорогостоящие препараты для ковидариев

Сроки ревакцинации от коронавируса разрешено продлить

#коронавирус #оперштаб #ограничения #особыйрежим #выпускники
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне выступают за сохранение трамваев
2 августа в областном выставочном центре откроется фотовыставка Геннадия Богатова «Мгновения памяти»
«Мовиста Регионы»
В Курске начался паводок
В Курчатове чиновник отменил совещание из-за присутствия на нём журналистов

Еще в рубрике

12:45
В Курске приглашают на участие в спартакиаде людей с ограниченными возможностями

12:22
Четырёх юных курянок наградили за помощь в поиске пропавшего мальчика

12:19
В Курской области женщина выиграла 1 миллион рублей

11:50
В Курской области прошла тренировка сотрудников МЧС

10:49
В Курской области в 2024 году нашли 9 поддельных купюр

10:36
В Курске прошла лекция «Классная встреча»

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама