Губернатор обеспокоен из-за роста заболевших COVID-19 в регионе

На еженедельном совещании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт рассказал не о самой приятной ситуации, связанной с ростом числа заболевших COVID-19.

Губернатор подчеркнул, что в сравнении с предыдущими неделям в регионе зафиксирован небольшой рост количества заболевших на сегодняшний день. В связи с этим комитет здравоохранения подготовит информацию о числе свободных коек и возврате под ковид-госпитали лечебных учреждений.

Также губернатор отметил, что проблема заболеваемости в больших городах стоит очень остро, однако ситуация в Курской области еще не столь плачевна. «При таком же росте заболевших нужно понимать, как мы сможем оперативно предоставить квалифицированную медпомощь пациентам. Проблема больших городов – результат расслабленности, того, что перестали соблюдаться социальная дистанция и индивидуальная защита. Очень не хотелось бы идти по столичному сценарию. Промышленность развернула производство, министерство здравоохранения подготовило базу, есть возможность бесплатно получить вакцину, которая является одной из лучших в мире.
После COVID-19 очень сложно восстановиться. Даже спортсмен Александр Поветкин говори, что не может восстановиться после коронавируса. Даже такой сильный и тренированный организм не может никак справиться. Проще получить вакцину, чем болеть и потом мучиться так», —отметил глава региона.

Читайте также:

И своих штаммов мало: куряне привозят COVID из-за рубежа

Число ковидных пневмоний резко выросло

Курянам скоро придут «письма счастья»

#коронавирус #ковид #Курская область #Роман Старовойт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске вводится режим «Повышенная готовность»
Курский предприниматель-скряга попал под статью УК
18-летний снайпер. Курчатовцам рассказали об Афганистане
В Курской области появилось полноценное конное подразделение «Лиза Алерт»
В Курске пройдет акция «Время поцелуев»

Еще в рубрике

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама