Привитым пенсионерам заплатят «задним числом»
![Привитым пенсионерам заплатят «задним числом»](/upload/posts/41971/images/65.jpg)
На «премии за сознательность», как их уже окрестили жители Курской области, смогут рассчитывать не только граждане в возрасте 65+, сделавшие прививку от COVID-19 до конца ноября текущего года, но и те, кто вакцинировался раньше.
В администрации Курской области пояснили, что право на получение трех тысяч рублей получат пожилые граждане, постоянно проживающие на территории региона, которые с первого сентября прошлого года и до конца действия «акции» успели привиться хотя бы первым компонентом вакцины. Всего право на такую выплату, по словам заместителя губернатора Андрея Белостоцкого, имеют 197 тысяч жителей Курской области. Сегодня стоит задача привить не менее 70 тысяч из них. Введение стимулирующих выплат – мера вынужденная, связанная с тем, что именно люди в возрасте 65 лет и старше наиболее тяжело переносят коронавирусную инфекцию и находятся в особой группе риска. Средства будут выделены из регионального бюджета, при этом отдельно подавать документы на их получение не придется: деньги будут зачислены автоматически на тот же счет, на который приходит и пенсия. В случае задержки выплаты обратиться за разъяснениями можно будет на телефоны «горячей линии», которая начнет работать позднее, или кожвендиспансер и комитет соцобеспечения, которые и будут решать подобные вопросы в индивидуальном порядке с каждым обратившимся.
Читайте также:
Привитые от COVID-19 куряне получат скидки на путешествия
Похожие статьи
Во Мценске прошел III межмуниципальный образовательный форум «Волонтером может стать каждый»Орловский Центр оказания услуг «Мой бизнес» посетили представители Брянского областного бизнес-инкубатора с целью обмена опытомИз Великого Устюга в Курск с любовьюВ Министерстве финансов обсудили введение нового налогаВ Курской области мужчина из-за внука судился с бывшей невесткойЕще в рубрике
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
16:20
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ