Жительница Курска лишилась гаража
Курянка заявила, что в 1982 году её мать получила земельный участок под строительство гаража от плодосовхоза «Курский». На улице Рябиновой города Курска стройка состоялась, площадь гаража составила 63,3 квадрата. Только перед смертью владелица земли так и не зарегистрировала право собственности, следовательно, строение не перешло в пользование наследнице. Дочь умершей обратилась в суд с иском к администрации Курска о признании права собственности на гараж и земельный участок.
Только первая судебная инстанция в удовлетворении иска отказала. Ленинский районный суд исходил из того, что участок предоставлялся размером 50 квадратных метров, но гараж занимает большую площадь.
«Судебной коллегией по гражданским делам Курского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Апелляционная инстанция согласилась с выводом суда и, кроме того, учла, что участок предоставлялся неуправомоченным лицом, его местоположение не указывалось, при этом он находится в районе многоквартирного жилого дома, а границы участка, на котором расположен дом, не определены», - уточняет пресс-служба Курского областного суда.
Читайте также:
Суд обязал облздрав предоставить инвалиду лекарство
Похожие статьи
Екатерина Харченко возглавила КГСХАСтрана воюет, школы закрывают?В Курске ищут пропавшую 82-летнюю женщину с потерей памятиВо Льгове горел частный домВ регионе более 100 человек на ИВЛЕще в рубрике
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей
12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске
09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений
15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее
12:00
В школах Курской области начались занятия по управлению беспилотниками
09:00
В Курской области молодым семьям выплачивают 300 тысяч рублей за третьего ребёнка
12:10
Житель Курской области осужден условно за незаконное хранение гранаты
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ