Досрочный выход на пенсию придется отложить

Жительница региона подала иск к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Курчатове Курской области, чтобы оспорить отказ в назначении досрочной пенсии и включении в страховой стаж периодов ухода за детьми.

ПФРФ не засчитал истице периоды ухода за детьми с августа 1988 года по июль 1989 и с июля 1991 года по июль 1992 в страховой стаж и, следовательно, отказал в назначении страховой пенсии по старости. Из необходимых 37 лет стажа у женщины было подтверждено только 35 лет 2 месяца и 1 день.

Суд первой инстанции в удовлетворении иска отказал. Пресс-служба Курского областного суда поясняет аргументацию решения: «В силу прямого нормативного положения, установившего специальное правовое регулирование пенсионных прав лиц, имеющих страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), исключена возможность включения в указанный стаж периодов нахождения в отпуске по уходу за ребенком; ранее действовавшее законодательство такой льготы для назначения пенсии по старости не предусматривало».
Курский областной суд оставил решение без изменений.

Читайте также:

Житель области выплатит штраф за перевозку пассажиров

Комитет социальной защиты Курска судился из-за трех тысяч рублей

84-летней вдове ветерана отказали в улучшении жилищных условий

#Курский областной суд #апелляция #Курчатов #ПФРФ #пенсия #стаж
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Активисты ОНФ продолжают проверять ФАПы в Курской области
Курян продолжают атаковать клещи
Лучшие работы архитекторов получат награды конкурса «Золотая капитель»
В Курске перекроют движение
Пожар в Курской области

Еще в рубрике

17:14
В Курской области вынесли приговор 39-летнему виновнику смертельного ДТП

16:48
Виднеющийся дым связан с загоранием сухой травы в Курском районе

16:19
Жительница приграничья забрала с собой из Суджи кролика Яшу

15:55
В Курске будут резать незаконно размещенные на столбах кабели

14:52
В Курской области 14 марта синоптики обещают ночные дожди и до +18 градусов

14:05
Замглавы курского МЧС Леонида Припуту уволили в связи с утратой доверия

12:34
Минобороны публикует видео из освобожденной Суджи

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама