Ушел из жизни ветеран ВОВ, полковник милиции в отставке Михаил Воробьев

Сегодня не стало ветерана Великой Отечественной войны, старейшего работника правоохранительной службы Курска Михаила Воробьева. Ему было 93 года.

Михаил Егорович родился в 1927 году в деревне Неполка Золотухинского района. В 17 лет он был призван на фронт. Будучи совсем зеленым мальчишкой, Михаил Воробьев участвовал в создании оборонительных сооружений в Понырях, спустя год был призван в 5-й стрелковый полк, а затем служил на Краснознаменном Балтийском флоте, где освобождал море и побережье от немецких мин. На флоте Михаил Егорович прослужил 12 лет.

Вернувшись на родину он связал свою жизнь с верной службой милиции и народу. Его путь начался с должности оперуполномоченного по дознанию, затем он дорос до следователя Золотухинского РОВД. В дальнейшем Михаил Воробьев переехал в областной центр и возглавил Промышленный (Сеймский) РОВД УВД города Курска. Стоит отметить, что первые опорные пункты милиции СССР организовывались тоже с участием Михаила Егоровича. Получив повышение, ветеран Великой отечественной войны продолжил службу начальником Ленинского РОВД Курска, где и завершилась его карьера. В 1987 году он ушел на пенсию, отдав милиции 28 лет своей жизни.

Михаил Егорович стал наставником для нескольких поколений правоохранителей, именитых оперативников, некоторые из них дослужились до звания генералов. Будучи пенсионером, он посвятил себя воспитанию подрастающего поколения, возглавляя многие годы «Сеймский Совет Ветеранов». Им всегда руководил патриотизм и преданность курянам.

Особая честь для молодых курских работников правоохранительной системы — получить первые погоны из рук Михаила Егоровича. Он принимал участие в каждом патриотическом мероприятии.

«Одним из последних напутствий от Михаила Егоровича стала фраза: «Любите Родину, как мы ее любили, защищайте, как мы ее защищали!» - сообщила пресс-служба УМВД по Курской области. Он стал примером мужества, закаленного трудностями характера и преданности своей стране. Его уход – тяжелая утрата для каждого, кто с ним знаком

 Редакция KurskTV приносит искренние слова соболезнования родным и близким.

Фото - УМВД по Курской области

Читайте также:

И один в поле воин: прокуратура не поддержала экс-сотрудника в борьбе за правду

Не стало литературоведа Евгении Спасской

 

#Курск #Михаил Воробьёв #соболезнования #скорбь
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жительнице Знаменского района предъявлено обвинение в гибели отца-пенсионера
В Курской области вынудили уволиться заместителя главврача
Tele2 помогла связью абонентам, оставшимся за рубежом из-за коронавируса
В Курске изберут зампредседателя облдумы
Смертельное ДТП: экс-полицейскому избрана мера пресечения

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама