Курянку, поджегшую сына, лишают родительских прав
Сегодня в Железногорском городском суде начались слушания по делу о лишении родительских прав женщины, которую обвиняют в убийстве восьмилетнего сына.
Напомним, трагедия, о которой идет речь, произошла 15 марта. Тогда, после семейной ссоры, жительница Железногорского района во дворе своего дома сперва облила легко воспламеняющейся жидкостью сына, а затем и вовсе подожгла его. Спасти ребенка попытался отчим, который не только сбил пламя, но и настоял на вызове «скорой помощи». Ребенок получил серьезные ожоги и был направлен из ЦРБ сперва в Курскую областную клиническую больницу, а затем решался вопрос его отправки в ожоговый центр Нижнего Новгорода. К сожалению, доставить мальчика туда не удалось: по дороге он скончался.
Поскольку у находящейся под следствием женщины осталась еще старшая дочь, железногорским межрайонным прокурором, а также органами опеки и попечительства Железногорского района была поднят вопрос о лишении матери родительских прав. В суде предстояло решить не только этот вопрос, но и вопрос о назначении алиментов на ребенка в размере четвертой части заработка или иного дохода женщины. Сегодня, 12 мая, должно было состояться первое заседание по данному делу, участие в котором курянке предстояло принять дистанционно – по видеоконференц-связи из СИЗО, куда она была помещена на время следствия по делу о гибели ребенка.
Как пояснили в пресс-службе Железногорского городского суда Курской области, заседание было перенесено на конец мая. В ходе сегодняшних слушаний удалось опросить несовершеннолетнюю дочь женщины, однако сама мать не смогла принять участие в заседании. Из-за неожиданного технического сбоя сотрудникам СИЗО не удалось наладить конференц-связь.
Читайте также:
Курянку подозревают в попытке сжечь собственного сына
Ребенок, которого подожгла собственная мать, скончался
Прокуратура проводит проверку в связи со смертью мальчика от ожогов
Похожие статьи
Михайловский ГОК поздравил подшефных с Днем народного единстваВ Курске сотрудники полиции быстро нашли угнанный автомобильВ Курской области около 8 тысяч вакансийРоссии необходима служба болиВ Курской области почти шесть тысяч семей получили субсидии на оплату ЖКУЕще в рубрике
В Курской области заработали ещё пять пунктов бесплатного проката вещей для малышей
11:35
В Курске проверяют отопление в доме на Орловской после жалоб жителей
11:34
В Курске в возрождаемом здании мужской гимназии впервые за век прошёл молебен
10:21
В Курске покажут фильм «Авиатор» и устроят встречу с режиссером и актерами
10:17
Ветераны из Курской области участвуют во всероссийском форуме «Вместе победим»
10:14
Евгению Носову и Владимиру Чуйкову присвоят звание почётных граждан Курской области
10:09
Суд отказал четырём жителям Курской области в увеличении выплат за разрушенные дома
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ