О чем мечтают ветераны

Блогер и преподаватель из Суджи Александр Мамкин в День Победы решил узнать, о чем мечтают бабушки и дедушки, прошедшие войну. На своей странице в соцсети он рассказал о мечте Редькиной Веры Ивановны, бабушки-ветерана, труженицы тыла, проживающей в Судже.

- Я мечтаю, чтобы больных не было, чтобы все были здоровы. Мне почти 91 год, благодарю Бога за то, что он мне помогает. Хожу уже редко, болят ноги, плохо вижу, стала плохо слышать. Но дома я все сама делаю, и стираю сама, машины у меня нет стиральной, я руками стираю, я привыкла, - рассказала бабушка.

Бабушка прошла войну, будучи ребенком во время боевых действий вместе с другими детьми рыла окопы и оборонительные сооружения. А после войны 50 лет проработала в больнице санитаркой, спасая людей. Возможности купить стиральную машинку у нее нет, в дом, где живет Вера Ивановна родные в прошлом году провели воду.

После этого интервью Александр Мамкин предложил собрать деньги и приобрести для Веры Ивановны необходимую ей стиральную машинку. Сразу же нашелся человек, откликнувшийся на пост и готовый помочь ветерану. Привезти стиральную машинку бабушке пообещал социальный технолог Роман Алехин.

Мы все ежегодно отвечаем великий праздник - День Победы. Однако забываем о том, что нужно помогать ветеранам не только 9 мая, а каждый день. Возможно рядом с вами прямо сейчас есть бабушки или дедушки, нуждающиеся в чем-то небольшом, но очень им необходимом.

Фото со страницы Александра Мамкина

Читайте также: 

Ветераны ВОВ получат по 20 тысяч рублей

105-летней труженице тыла отказывались выдавать удостоверение ветерана войны


 

#общество #Курская область #Суджа #Александр Мамкин #Роман Алехин #помощь ветеранам #Великая Отечественная война
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Погибшему при ударе ВСУ в Курске росгвардейцу Вячеславу Гаврилову присвоят орден Мужества посмертно
Курянин получил медаль из рук Дмитрия Медведева
Курянина с наркотиками задержали на мосту возле вокзала
Любителей перелетов в Курске стало больше
Пять школ-интернатов Курской области получили сертификаты от СберБанка в рамках благотворительного проекта «Дети солнца»

Еще в рубрике

10:00
В Курской области 15 марта будет до +13 градусов

12:00
Курских пенсионеров обманывают от имени комитета соцзащиты

17:56
В Курске по жалобам жителей оштрафовали трех недобросовестных водителей

15:43
В Курске на 101-м году ушла из жизни участница войны Клавдия Гусельникова

14:58
В Курской области 14 марта ожидается до +13 градусов

12:56
В Курске ищут Ниву, сбившую пенсионерку на пешеходном переходе

12:05
В Курске тренер ФК «Факел» признался в хищении крупной суммы у родителей юных футболистов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама