105-летней труженице тыла отказывались выдавать удостоверение ветерана войны
Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 105-летней местной жительницы.
В годы Великой Отечественной войны пенсионерка трудилась в тылу. Женщина решила получить удостоверение ветерана и обратилась в комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области. Однако ей отказали, ссылаясь на отсутствие доказательств.
В ходе проверки выяснилось, что во время Великой Отечественной войны женщина действительно работала в колхозе в Хомутовском районе Курской области. С 1992 года по настоящее время размер получаемой ею пенсии определяется с учетом времени ее работы в годы войны. Кроме того, факт работы в колхозе также подтвержден свидетельскими показаниями.
Исковое заявление об установлении факта работы пенсионерки в тылу и об обязании комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области выдать ей удостоверение прокуратура направила в суд. Требования прокурора судом удовлетворены. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.
Читайте также:
«Железная» память о курском ветеране
Пограничники обсудили с курскими кадетами подвиги Великой Отечественной войны
Могилы ветеранов осквернили ради наживы
Похожие статьи
Металлоинвест провел III Корпоративный форум молодежных инициативКак слишком доверчивые куряне лишаются денег с картыВ Курском районе в ДТП на ж/д переезде погиб трактористВ курской библиотеке пройдёт игра-путешествие «Футбольный калейдоскоп»Беременная женщина под действием алкоголя, не имея прав, управляла мопедомЕще в рубрике
В Курске началась выдача новогодних подарков детям льготных категорий
11:50
Жителя Курского района осудили за удар ножом в лицо сожительницы на почве ревности
11:48
Синоптики обещают курянам завершение тёплого декабря и приход настоящей зимы
11:47
Курская пенсионерка через суд требует компенсацию за травмы, полученные в автобусе
11:45
В Курской области подросток получил ожоги при неудачной растопке самодельной печи
11:44
В Курске парк общественного транспорта пополнили два новых автобуса «ГАЗель NEXT»
10:15
В Курске продолжают добиваться освобождения берегов Тускари от незаконных построек
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ