Атаки клещей продолжаются в регионе
В больницы Курской области поступают новые обращения людей, которые столкнулись с укусами клещей. Сезон активности опасных насекомых начался три недели назад и продолжается до сих пор.
«Всего за медицинской помощью обратились 119 курян, которые стали жертвами клещей, в том числе 43 ребенка. Из общего числа исследованных в лабораторных условиях клещей 6,5% (10 особей) оказались положительными на наличие возбудителя боррелиоза», — сказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курской области.
Стоит отметить, что в Управлении сообщили о проведении акарицидных обработках территорий. На сегодняшний день всего обработано 106,45 гектара, из них на территории детских оздоровительных учреждений 9 гектар.
Однако неплохие новости всё же есть — в регионе пока что не зарегистрирован ни один случай клещевого энцефалита.
Читайте также:
Похожие статьи
Xiaomi-ru. com – отличный магазин техники Xiaomi в России10-летний Миша из Курска задал вопрос ПрезидентуГитарист группы «КИНО» ответил трешерам из METALLICA своим кавером на их песнюКак выбрать правильного брокераКурский областной суд рассматривает резонансное дело об убийствах и разбоеЕще в рубрике
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
17:33
Курским пенсионерам разъяснили порядок назначения доплат к пенсии
17:32
В Курской области руководителя автопредприятия оштрафовали за отсутствие паспортов безопасности на автобусах
16:11
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни
16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта
16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей
16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ