Бдительная пенсионерка «раскусила» лжеследователей
Лжестарший следователь позвонила жительнице Курчатова на днях и сообщила, что ими поймана группа лиц из сотрудников банков, которые делились базами данных с преступниками.
Особая роль в засекреченной спецоперации отводилась нашей землячке, поскольку еë данные оказались в базе. На неë возлагалась ответственная задача - сбор доказательств. Помощь заключалась в том, чтобы сходить в банк и взять на себя кредит, переведя его на безопасный счёт. Во время этого в банк должны были ворваться спецслужбы и задержать причастных к махинациям.
Пенсионерку готовили к встрече, так ей поступило около 20 звонков с разных номеров, замаскированных под телефоны правоохранительных структур. Но ни продолжительные беседы, ни угрозы за срыв операции не подействовали на жительницу Курчатова. А переключение разговора по щелчку кнопки от «следователей к банковским работникам» окончательно убедило женщину в том, что звонят мошенники. Она уточнила в банке, что никаких махинаций с ее счётом не произошло. В итоге заявление в полицию поступило на самих «следователей».
Единственное о чём жалеет гражданка, так это о потраченном времени, на будущее она советует всем сразу же прекращать разговор.
Читайте также:
«Полицейскими» совершено мошенничество почти на 7 млн рублей
Липовый сотрудник УФСБ «нарешал» на статью
В Курской области задержаны участники преступного сообщества наркоторговцев
Курского врача подозревают в мошенничестве на 1 055 000 рублей
Похожие статьи
В Курске к зиме подготавливают городские клумбыКак прошёл День Победы на Дмитриевской землеВ Грязях местный житель стал фигурантом уголовного дела о сексуальном насилии дачницыВ Курской области задержали подозреваемого во вчерашнем убийствеЖитель Курского района подозревается в незаконном лишении свободы девушкиЕще в рубрике
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ